Устала

Отмотать бы войну назад.
И не стало ее...
Не стало!!!
Ненавистный, ужасный ад!
И на всех нас: "устал - устала! "
Я боялась смотреть в глаза
Тех, кто видел уже не мало.
То ли это гремит гроза,
То ли гулко мо; "устала! "
Я не смела идти туда,
Где когда-то беда кричала
Женским голосом, иногда
Повторяя взахлеб "устала!"
Над телами ушедших в ночь 
Было холодно, тьма дрожала
И спасаясь от боли прочь
Я глушила в себе
"устала! "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →