Зависть богов

Я забудусь в объятьях
твоих,
Выходя из порочного
круга,
Это зависть богов и
богинь,
Их вина, что мы ищем
друг друга.
Разделив, нас на две
половинки,
Чтобы в поисках жить
и страдать,
Их сердца,что холодные
льдинки,
Им земную любовь не
понять.
Разве могут небесные
боги,
Разделённых сердец боль
унять,
Одолеем любые невзгоды,
С половинок,чтоб целыми
стать.
И тогда среди тленного
мира,
Мы сольёмся, подобья
ручьям,
Станем целым, - любовь
неделима,
Ну, а зависть оставим
богам!
03.09.2024г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →