Вот и осень

ЗЮЗИНА Татьяна
03,09,2024г
ВОТ И ОСЕНЬ

Вот и осень. Как то быстро.
От дождей все крыши чисты
и асфальт отмыт от пыли,
мокнут в клумбах георгины,
астры стали много ярче,
у рябины кисти жарче.
Только небо стало серым.
Ветер уж не знает меры:
гнёт кудрявые берёзы ,
рвёт листву,  ломает розы.
Лета было мало. Мало!
Как то враз похолодало.
Вместо туфелек - кроссовки,
Вместо платьица - ветровка.
Капюшон, как щит от влаги.
Сентябрится... В полушаге
и октябрь с морозом первым.
Стоп! Накручиваю нервы.
Впереди же бабье лето!
Составляю ему смету:
если две недели, значит
в день по сто улыбок тратим.
Может мало.? Выдам больше!
Лишь бы солнце было дольше.
Кинусь с летом обниматься,
буду в лето окунаться.
Пусть тепло в меня проникнет.
Хоть кусочек, да прилипнет.
Пусть зимой меня согреет.
Только лето так умеет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →