И создал Бог женщину...

Году семьи я посвятила три стихотворения. Это первое.

Что ж тут поделать,
Живём не в раю...
И создал Бог женщину...
При том не одну...
И дал ей способность
Рожать и растить...
Найти себе мужа
И счастье творить.
Дал сердце Он каждому,
Чтоб были сердечными.
И душу Он дал,
Чтоб были все вечными.
Бог всех возлюбил,
Любовь передал,
Чтоб каждый на свете
Счастье познал.
И выбрать мужчина должен одну,
Чтоб не пойти однажды "ко дну".
Жена создаёт уют и покой,
Рожает детей;
Муж ей нужен одной.
И муж благодарен ей должен всегда.
И в этом идиллия навсегда.
Любовь сохранить,
Друг друга ценить...
Детей научить...
Примером им быть.
Соблазны забыть.
От зла уходить.
Узнать чтобы вновь,
Что Бог есть любовь.
И душу спасти на Вечном Пути...

               17.01.2024


Рецензии
Алевтина, простые и красивые слова! Благодарю Вас! С теплом, Ирина.

Ирина Ажнина   25.06.2026 23:06     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо за отзыв, приятно, что стих понравился.
С теплом,

Алевтина Уварова   26.06.2026 08:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →