Сентябрь...

Сентябрь. Как будто мы не расставались.
Всё то же, то же небо за окном.
В душе, как будто, теплится усталость,
И снова слёзы неба на стекло.

И ветер снова подметает листья,
Наверное, стараясь для людей,
И хочется покоем насладиться,
С улыбкой принимая каждый день.

Сентябрь. Забыть пытаюсь это лето,
Но всё не получается никак,
Оно, как песня та, что не допета,
Её мотив любому сердцу в такт.

Сентябрь, как будто продолженье лета,
И воздух пахнет летом и травой,
Сентябрь, наверно, тоже чудо света,
Которое приносит нам покой.

И верится, что лето всё же будет,
Хоть всё уже отдало нам сполна,
К хорошему так привыкают люди,
И это точно не людей вина.

Люблю сентябрь, он, как глоток последний,
В нём даже ветер создаёт уют,
Он, хоть и месяц, вроде бы, осенний,
Как летний месяц всё равно люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →