Эх, грехи мои былые...

 
Ветер гнёт вековые берёзы,
И журчит ,серебрится река,
Не забуду я мамины слёзы,
Когда  жизнь проиграл с молотка!

В этом омуте топких ошибок !
В этом мире соблазна ,утех!
Шёл туда ,где путь тонок и зыбок....
Шёл туда, где познал сладкий   грех!

И судьбою своей угнетенный ...
Я над пропостью дерзко шагал!
И от Бога душой отрешенный!
Губы в кровь от бессилья кусал!

Тихо травы шуршат под ногами ...
И туман расстелился ковром!
Я топтал святой лик  сапогами,
Не жалея  совсем ни о чём.

А теперь я с поникшей гловою!
У златых , первозданных ворот!
Только Богу грехи все открою
Только Он  может выписать счёт !

Мой всевышний ,мой Господи ,Боже!!!
За грехи не прошу я прощать!
Для меня нет важнее,дороже,
Твою веру в себе отстоять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →