Тет-а-тет

Между мной и смертью - ни-ко-го...
Этой жизни медленный кагор
Плещется уже на самом дне,
Но увы - нет истины в вине...

Впрочем, нет ее и вне стекла,
Там, где вечности пустая мгла,
Где не происходит ни-че-го...
Что же, допиваю свой кагор...


Рецензии
«
Пусть сбудется то, о чем вы когда-то мечтали!

Когда приходит смерть
глумиться и карать,
не страшно умереть,
а страшно умирать
и уходить во тьму
безмолвно ли, крича ль,
не ведая, кому
нести свою печаль.
Дарующий пути,
спасавший от вериг,
дай мне, Господь, уйти.
в один короткий миг,
страданий не умножь,
не сотвори суда,
но всё ж,
но всё ж,
но всё ж -
продли мои года.

Naum Sagalovsky

Владимир Орныш-Полонский   11.07.2025 22:40     Заявить о нарушении
Ну нет, помучиться придется

Чернаков-Тьмищев   12.07.2025 16:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →