Ах, осень!

По небу серому от края и до края –
Ни птички малой, ни дымка не пролетит.
Глядишь в окно, куда себя девать не зная,
А в щели – холод, так и рвётся, паразит!

Пришёл, сентябрь? Тебя – уж точно мы не звали:
К чему нам слякоть, дождь? А насморк и тоска?
Ты листьев золотом откупишься едва ли,
Радикулит-то не отпустит, блин, пока!

Ах, осень! Мерзкая ты тварь! Скажу по чести,
С зимой и летом не тягайся: шансов – ой...
Как хорошо бы было: вжжжик – и с летом вместе
Ты б исчезала, заметённая зимой!

Так ни за что: шуршишь и булькаешь ночами,
А днями хлюпаешь... Достал твой артистизм!
Тфу! Пропади, зараза! Боже, Ты же с нами?
Пошли скорей нам снег, мороз и... оптимизм!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →