Не просила-простил...

Не просила - простил.
И на волю пустил.
Сделав крыльями взмах, ты улетела.
И кленя тишину,
Я глядел в вышину.
Из которой ты мне, больше не пела.

Видел в небе твой лик.
В душе слышал свой крик-
Ах зачем, почему, так случилось.
В пыль разбились мечты,
Лишь короткое ты,
Кровью в сердце моём, тихо билось.

Пульсом строк страшных слов,
Из пророческих снов-
Никогда, мне не быть, с тобой рядом.
Сущность рвёт на куски,
И болото тоски.
Наполняет меня своим ядом.

Я живу - не живу,
Словно сплю на яву.
Но увидев тебя, просыпаюсь.
И молю - только взгляд,
Брось небрежно назад.
И увидишь, как я, во всём каюсь.

Что тебя отпустил,
И свой шанс упустил.
Я хотел, и ты, так хотела.
В ввысь стремились взлететь,
Чтобы там вдвоём петь.
Чтоб судьба быть другой не посмела.

Не просила - простил,
И на волю пустил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →