А вы поймали миг

 А вы поймали миг, когда простилось лето,
Когда дотронулось оно неуловимо
 Легчайшим поцелуем предрассветным
От паутинки, пролетавшей мимо?

 А вы заметили, как приближая осень,
Тайком сентябрь в сомлевших реках воду студит,
 Как золотит листву и бЕлит просинь,
И с каждым днём позднее солнце будит?

 А вы поверили в старинную примету,
Что обернувшись стройным птичьим клином,
 Прощается шальное чудо-лето
Гортанным горьким криком журавлиным?


Рецензии
Да, очень жаль, что лето уже попрощалось с нами.. Прекрасное, нежнейшее и певучее стихотворение..
Любви, счастья, светлых осенних дней, дорогая Марина!)

Олечка Ефимова   15.10.2024 22:25     Заявить о нарушении
Дорогая Олечка, спасибо за Ваши по-летнему тёплые слова и пожелания! Пусть и Вас хранят и радуют Небеса! Счастья и вдохновения!

Марина Ланговая   15.10.2024 22:29   Заявить о нарушении
Спасибо большое, дорогая Марина!🌹

Олечка Ефимова   15.10.2024 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →