Поезд в лето

Заскочу в последний вагон уходящего лета.
Сяду возле окошка, и глаз не сомкну до рассвета.
Краски неба. Огни городов. Чувство лёгкости.
Силой мысли ныряю в поток неземной грациозности.

Из остатков тепла я вплету в косу лучики солнца.
Ветер южный, прощаясь, улыбчиво мне усмехнется.
И вдогонку бессонным ночам отдохнувшая осень
Гордой поступью тихо шагает навстречу, минуя прогнозы.


Рецензии
Доброе утро, Томочка!
Пусть осень будет счастливой!
Чудесные строки!
С теплом,
Ирина

Ирина Борис   07.09.2024 08:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →