Беслану

               
Двадцать лет прошло трагедии Беслана,
Но не умолкает в сердце боль.
Крик души, взрывающий у всех сознанье,
Раз в году мы слышим плачь и вой,
Матерей рыданье, чьих детей убили.
Нестерпима боль ещё, горька.
Здесь дорогу к школе жертв все не забыли.
Плачет, стонет сердце старика,
Но восходит солнце каждым утром ранним,
Жизнь проходит усиля разбег,
Но и мы, раз в году вспоминаем о Беслане,
Зажигаем свечу–оберег.
Память вечная вам, детишки Беслана.
Город Ангелов спит вечным сном.
Вам, молитвы шепчем, ушедшим так рано…
Вновь мы плачем вместе с сентябрём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →