И снова осень

...
И снова осень, ложь и безнадёга.
Рутинные и суетные дни.
Надежда, если есть, она на Бога.
Спаси нас грешных... Или сохрани.

Понятней пьеса, чем к финалу ближе,
где старый мир опять идёт на слом.
В чём позитива, собственно, не вижу.
Планету жаль, а людям поделом.

Спасибо, что хотя бы год от года,
нам помогает одолеть хандру:
Семья, любовь, хорошая погода,
друзья, что рядом. Здесь и наяву.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →