Не бросайте, детей, пожалуйста!

Добрые глазки смотрят в окно,
Нет в них осадка обиды еще.
Есть лишь тревога и вечная грусть.
Смотрят в окошко, и слезки бегут.

«Столько автобусов, столько домов!
Где же в них мама? Может, в метро?
Едет, спешит она, хочет найти
Детку любимую, сбившись с пути…
Книжку везет мне, а, может быть, мяч.
Как же мне хочется маму обнять!»

Лето и осень, зима и весна…
Сидя на стульчике, ждет у окна…

Мама и папа, конечно, придут!
Слезки осушат, домой заберут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →