Пишите письма...

...А дождь, устало шелестя,
Шурша по листьям,
Ответил дробно, не шутя:
"Пишите письма.
Пишите. Кто-то, да прочтёт
Творенья ваши."

...Недаром дождик слёзы льёт
Листвою машет.
Уныло, ветрами гоним,
Пронзённый воем,
Неистребимым "се ля ви"
Летит изгоем.

Дождю бы встретить на пути
Тепло и ласку,
Уткнуться каплями к груди,
Послушать сказку...
Да только сам он без конца
Строчит по листьям:

"Уж осень бродит у крыльца...
Пишите письма..."

31.08.2024


Рецензии
надо опять....писать письма

Андре Бетра   13.09.2024 19:37     Заявить о нарушении
...Теплее с письмами было, душевнее... )

Елена Белешова   16.09.2024 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →