добрые люди

улыбки на лицах и фиги в кармане
прохожий случайный нажал на курок
построено счастье на лжи и обмане
но прячется каждый в уютный мирок

а где то грохочут литые зарницы
и добрые люди стреляют в людей
о чём нам ещё для души помолиться
о чём нам поплакать ещё в темноте

вот идолы наши окрашены кровью
но мы патриоты родимой земли
и совести фронт без усилия прорван
остаться людьми мы уже не смогли


Рецензии
Доброго времени с уток!
Не поклонник мрачняков, однако ритм мощно-чёткий, харизматично.

Про остаться людьми - может, у кого и не получилось, но возможно вернуть себя, с той или иной вероятностью, доколе топчем почву, не кормя своим скафандром напрямую. Значение вероятности в каждом случае индивидуально ( так понимаю речь о потере "человечности" ).

С почтением, Леонид.

Леон Шевченко   01.09.2024 10:11     Заявить о нарушении
Всё так, Леон. В эпоху перемен, мало кто сможет остаться человеком, но такие есть. Благодарен за неравнодушие и понимание!
С теплом, Сергей

Гомер Хиосский   01.09.2024 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →