Завтра осень

Взгрустнём потихоньку о Лете,
Прощается с нами оно,
И лист – золотистый билетик
Стучится по утру в окно.

Проехали станцию Лето,
На следующей нам выходить,
Чтоб с Осенью встретиться где-то
И Бабье взамен получить

И дальше поехать под шепот
Ещё не холодных ветров,
И птиц улетающих ропот,
И всполохи дивных костров

Из золота, охры, оранжа,
Под брызги осенних дождей,
Что смоют остатки «пожара»
С ветвей, что для снежных гостей.

Прощание всё ж неизбежно,
Хоть нам неприятно оно…
Обнимемся с Летом мы нежно:
Спасибо тебе за тепло.

31.08.2024г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →