Осень вновь приглашает на вальс

Снова осень в окно постучится
И подарит осеннюю грусть…
Непременно всё это случится
Ну, а мы тихо скажем все: «Пусть!»
Припев:
Пусть пора твоя, осень, настала!
Только в души тоской не входи.
Неужели природы всей мало?
В души холодом нам не стучи! (повтор строки)

За порогом прекрасное диво –
Осень краски свои пролила,
Пробежалась по лесу игриво…
Всем наряды свои раздала.

«Не грустите!» Шепнула нам осень:
«Я на вальс приглашаю всех вас…
Станцевать вальс так хочется очень.
Вы станцуйте осенний мой вальс».(повтор строки)

Ветер взял осень нежно под руку…
В одном танце её закружил…
Осень верная ветру подруга,
Ветер вальс танцевать с ней любил!


Рецензии
Я с Вашей осенью, напевая, станцевал этот вальс!!
Душевно получилось!!

Владимир Фабрый   23.09.2024 15:27     Заявить о нарушении
Очень приятно, Владимир, что мои строки приносят позитив. С улыбкой)))

Валентина Адекова   24.09.2024 14:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →