Из лета в осень

Пусть вернётся опять май месяц...
В этот летний последний день...
Чтобы снова я мог всё взвесить...
Чтобы мог я поймать свою тень...

Пусть опять день станет длиннее...
И трава вновь начнёт зеленеть...
Может станет и ночь важнее..
Хоть и рано будет темнеть...

Снова будет возможность верить...
Разделять по возможности рай..
Как бы мне хотелось лелеять...
Восхвалять наш чудесный май...

Но сегодня уже у нас август..
И последний день у него...
Так давайте увидим радость...
Средь отцветших чуть бледных цветов...

Пусть уходит родное лето...
Пусть всё будет уже другим...
Только в мыслях одни сюжеты...
Там где мы с тобой рядом сидим...

И встречаем ту тёплую осень...
Где всё будет по новой идти...
Мы её о главном попросим...
Подтолкнуть на свои пути...

Чтобы были душою вместе...
Чтоб без крыльев могли летать..
Будут с ветром благие вести...
Только нам не дано всё знать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →