Долго ждали

Долго ждали
Не дождались
Долго гнали
Не догнали
В эдакой
Веселой гонке
В никуда
Из ниоткуда
Долго шли
И потерялись
Не нашли
То что искали
Всё привычно
Полетели
Как обычно
Мимо цели
Так и продолжаем
Свято ни во что
Не веря
Что-то ожидаем
Жить-то толком
Не умея


Рецензии
Антон, приветствую!

«Долго ждали» — это точный и немного горький слепок нашего времени. В этих строках чувствуется узнаваемая усталость от бесконечной гонки, в которой мы всё время что-то ищем, но неизменно «мимо цели». Вы очень ёмко передали это состояние подвешенности и привычки жить, «свято ни во что не веря». Спасибо за честность.

Вячеслав Зуев   11.06.2026 19:49     Заявить о нарушении
Спасибо.

Антон Евдонин   12.06.2026 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →