Сенокос

Наточу я косу, выйду в поле косить
Надо сено собрать, чтоб скотину кормить.
До дождей просушу, валки нежной травы,
Вперемешку с листвой от лохматой вербы.
Заскирдую всё в стог, натяну сверху тент,
Сенокос раз в году – не теряйте момент.
Как приятно зимой вспомнить летний настой,
Когда в сено нырнёшь ты замёрзшей рукой.
И коровка твоя в благодарность мычит,
Ведь от сена такого – всегда аппетит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →