Преклонному возрасту
Уже прописан постоянный, диетстол.
И в горизонт ушли давно друзья, ребятки.
Глазами поедаем женский пол.
А солнце светит так же, как и в двадцать.
Но, кажется, немного холодней.
Ах, где же те прекрасные семнадцать.
Когда жилось и ярче,и светлей.
То, что осталось, проживётся с честью.
Есть понимание того, что всех нас ждёт.
И женщине с косой, тихонечко и с лестью.
Шепнём негромко: «Пусть немного подождёт».
28.10.2022г.
Свидетельство о публикации №124083005562
Наум Сагаловский
Когда приходит смерть
глумиться и карать,
не страшно умереть,
а страшно умирать
и уходить во тьму
безмолвно ли, крича ль,
не ведая, кому
нести свою печаль.
Дарующий пути,
спасавший от вериг,
дай мне, Господь, уйти.
в один короткий миг,
страданий не умножь,
не сотвори суда,
но всё ж,
но всё ж,
но всё ж -
продли мои года.
Владимир Орныш-Полонский 13.06.2026 22:18 Заявить о нарушении
А страшно перейти.
Очень верно подмечено.
Спасибо.
Андрей Николаевич Дегтярев 14.06.2026 06:36 Заявить о нарушении
