Москва!

                ***
Москва... Достать чернил и в путь!
Мой город сердца в майской власти снега!
Я обещаю, я к тебе вернусь!
Вернусь так скоро силою побега!

Опять рассвет! Опять зовут пути!
Влекут дороги страстью необъятной!
Тайфун в душе нисколько не затих,
Но сердцу оттого вдвойне приятней!


Рецензии
Где мы, там и Москва.

Емельянов-Философов   29.09.2024 09:03     Заявить о нарушении
Почему-то она даёт пищу к размышлению. Словно другая вселенная, источник вдохновения.

Наталья Борисова-Евдокимова   27.10.2024 12:03   Заявить о нарушении
Счастливые,а мы вот не были там ни разу.

Раиса Кобышева   09.12.2024 01:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →