Я скитаюсь по дому в тоске

Я скитаюсь по дому в тоске.
И за чаем тебя вспоминаю.
Раньше были мы так близки,
Но что отдалило нас - не понимаю.

Ты рассыпалась как песок,
Между пальцев оставив песчинки.
Я не запираю дверь, не смотрю в глазок
И больше не дарю никому улыбки.

Без тебя - горек мне сладкий чай.
Без тебя меня кроет бессонница.
Декабрю уподобился май.
От тоски не хранит даже творчество.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →