Саде Сати

Могу понять того, кто Рим  поджег,
Уже не ангел, но ещё не Бог,
Попробовав безумие на вкус.
Я удалюсь в пустыню от искус
Иль спрячусь на последнем этаже,
Я впрочем это пробовал уже.
Я пробовал уже курить и пить,
Стихи печатать и опять лепить,
Не помогает ничего, черт побери,
Тот демон, что скрывается внутри
Неутолим, а может пустота -
Причина и тупая суета,
Что заполняет эту пустоту,
Но что взамен мне предлагают? Тут
Оставить все, а как же дальше жить?
И правда - от себя не убежишь?
А может быть весьма некстати
Пришёл период Саде Сати?
Я пробовал уже все оставлять,
Противоречья проявляются опять.
Друзья мои, мне с вами хорошо,
С собою плохо, что сказать ещё?
Мне кажется, что я уже не рад,
Что той змеею пережил свой яд?
А может  быть, что очень кстати,
Пришёл период Саде Сати?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →