Если нет любви в душе

Нас ждёт с тобою дивный мир,
И в этом нет противоречий.
Пройдя агонию стихий
С игольным ушком, что в предтече,

Ты попадёшь в святая святых,
Там нет для грешников лазеек.
Но истин не поняв простых -
Для тёмных мы лишь батарейки.



Мы проходили сотни войн.
Теряли лучших и последних.
Нам не узреть в душе покой,
Ответов не найдя конкретных.

Но если нет любви в душе,
Случиться лучшему не в силах.
И если не дано тебе -
То не помогут и светила.



С тобой мы в жерновах времён,
А для кого-то и последних...
Средь нас потомки тех племён,
В грехах погрязшие несметных.

Наедине с самим собой
Ответь себе на все вопросы.
И выходя в последний бой,
Запомни -
Это всё серьёзно!



Мы проходили сотни войн.
Теряли лучших и последних.
Нам не узреть в душе покой,
Ответов не найдя конкретных.

Но если нет любви в душе,
Случиться лучшему не в силах.
И если не дано тебе -
То не помогут и светила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →