Пустота
в голове нет ни мысли, ни света.
что наступит потом?
пустота.
я ведома потоками солнца и ветра,
я стою среди толп совершенно одна,
за плечами оставив и осень, и лето.
что потом?
краски снова сгустились, рисуя портреты.
но на них нет меня, но на них нет людей.
в голове моей тысячи хрупких сюжетов.
в сердце искры от зимних ночных фонарей.
и печаль своей тонкой рукой вытирает мне слезы.
я прошла этот путь, но он был только милей.
и сносились повозки скрипучей колеса,
а тот ветер, что вёл, был не ветром, а штилем.
что потом?
я теряю всю суть, раз за разом
горько плачу, а белые стены смеются.
за красивым и вроде бы прочным каркасом
пустота.
но последние искорки бьются.
я ищу ту дорогу, то место и время,
тех людей, тот сезон, тот отрезок пути.
но возможно ли эту дорогу найти?
но возможно но ли стать белым голубем в небе?..
пустота.
перевалочный пункт позади.
разветвленье дорог, голос ветра и листьев.
они шепчут на ухо, что нужно идти.
я иду, ртом глотая не воздух, а ртуть.
но веревкой мои перевязаны кисти,
на глазах моих тень, что мешает уснуть.
я иду.
только есть ли в шагах моих голос той жизни,
что меня призвала на тот путь?
Свидетельство о публикации №124082906239
