Убегает, как девчонка, Лето...

Вновь Лето, как девчонка, убегает;
И август растворяется в закатах... 
С улыбкой, напоследок обещает, 
Что бабье лето принесёт нам радость.

Что всё, как в старой песне, «ещё будет...» 
И нет резона предаваться грусти. 
Ведь Осень тоже дарит радость людям,
Моменты вдохновенья, яркость чувствам. 

Ответы даст на многие вопросы: 
Не зря «цыплят по осени считают...» 
И если в жизни всё сейчас не просто, 
Тут Осень ни при чём… — все понимают.

Ведь в жизни часто всякое бывает...
Но всё пройдёт... и Время нас не спросит.
А Осень, как никто, нас понимает:
Она мудра и прозорлива - Осень.
                                         


Рецензии
Убегает,как девочка,лето.
Я его не догнал ни разу.
Ни котлеты с него,ни амлета-
вот зараза!

Убегает,как девочка,лето.
Я стою и молчу-ни гу-гу...
Пусть подумает девочка эта:
"А не слишком ли быстро бегу"?

Андрей Яременко Львов   06.11.2024 13:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →