Среднерусская тоска

СРЕДНЕРУССКАЯ ТОСКА

Как же скучно на нашей Земле!
Всё покругу - и горе и радость
Только всадник на красном коне
Мчится вдаль, отгоняя усталость

Кто-то пляшет с молитвою в такт
Кто-то ищет себя и находит
Только мне всё неймётся никак
Бьюсь челом я как каличный оземь

И прошу то любви, то конца,
Сам не зная чего я желаю,
Так и маюсь с лицом подлеца
Кто и где я доселе не зная

Ты прости меня, милая Мать,
Что родился каким-то нелепым
Видно где-то натешился всласть,
Нагрешил хулиганом отпетым

Уходил я наверно не сам
.. много раз уходил от ударов...
Своё сердце холодным клинкам
Отдавал я за грошиков пару

...
Как же скучно на этой Земле!
Всё по кругу - и счастье и небыль
Только звезды на синем окне
Прожигают мне душу до Неба...

С любовью и нежностью!
Сергей Си
29 августа 2024г.
http://stihi.ru/avtor/sidorovkassir
https://vk.com/sergeysipoetry


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →