лет через сто

Лет через сто сотрутся все следы,
Которые оставлю на планете,
Какие-то мои печатные труды,
Без авторства останутся на свете.

Лет через сто не вспомнят про меня,
Исчезнут фотографии в альбомах.
Зачем нужна сегодня беготня,
Мечтать зачем о славе, о хоромах?

Сто лет спустя, что будет? Знать зачем?
Сегодня я хочу пройтись с любимой,
Ведь рядом с ней всегда доволен всем,
Со спутницей доверчивой, наивной.

Какими есть, такими всех приму,
В недолгой жизни сам не безупречен.
С лучом рассвета, близких обниму
И только в их объятьях буду вечен…

Лет через сто, и двести, и пятьсот,
Я вспомню про объятия земные.
Потомков буду видеть с тех высот,
С любовью каждый раз, как будто бы впервые.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →