А где-то жизнь кипит
Звенит, бурлит...
Потоком шумным
Время догоняя,
Но никогда его не обгоняет,
Лишь, в этой гонке часть себя теряет.
А где-то, жизнь летит
И никого не ждёт.
Бегут куда-то люди...
И в этой суете душа молчит,
Надеясь,что её разбудят.
А где -то, жизнь идёт
Размеренной,
уверенной, походкой.
Там у людей всё выверенно чётко,
И время заперто надёжно в календарь,
Как на зиму садовый инвентарь.
А где-то, жизнь сидит,
Как барышня за чашкой чая.
И от безделия скучая,
Чего-то ждет, сама не зная.
А где-то, жизнь весёлая,
шальная
Всё празднует и тосты поднимает.
И люди в облаках порой витают,
От серой повседневности сбегая.
А где-то, плачет жизнь...
С другою жизнью расставаясь.
Навек с Любимою прощаясь...
За всё, что "нелюбовь", раскаясь.
А где-то, жизнь так нежна-
Застыли двое чуть дыша...
Замкнули руки вечный круг,
И жизнь внутри, а не вокруг.
А где-то...жизнь так тиха-
Что слышно как поёт душа.
27.11.2023
Ольга Брауэр
Свидетельство о публикации №124082901433
Хорошо, что жизнь всегда такая разнообразная!
Каждый может выбрать именно ту жизнь, которая ему по душе:)
Серенайбл 10.06.2026 20:56 Заявить о нарушении
