Будто бы нет войны

Видела девочка ночью сны
Будто бы с мамой она
За руку в садик идти должна
А за окном весна.
Синие бантики, рюкзачек
Птицы в окно слышны
Есть у всего в этом мире срок
Будто бы нет войны...

Мальчик стоит посреди двора
Держит в руке "Камаз"
Солнце лучами коснулось глаз
Дома цветной анфас.
Шорты, футболка с смешным слоном
Тени людей видны
Есть еще улица. Двери в дом.
Будто бы нет войны.

Кружит над садом, над мостовой
Яркий воздушный змей
Девочки сон я прошу тебя не беспокой. Не смей!
Мальчика счастье ты некруши
Жизнь же у всех одна
Ну подожди еще, не спеши...
Не приходи война.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →