Желание

Я б хотела съездить к тихой речке:
Я давно хотела съездить, брат, —
Вновь увидеть как берёзы-свечки
Зажигает ветреный закат.
Вновь услышать, как пищит комарик
Песенку нехитрую свою;
Вновь увидеть, как луны фонарик
Разбивает водную струю, — 
Ранним утром жаворонка слышать
Где-то там  — в рассветной полосе,
Кожей ощутить, как ветер дышит
В до сих пор нескошенном овсе...
Я б хотела... Скромное желанье!
Только на пути полно преград.
И шепчу себе я в оправданье:
"Счастье детства не вернуть назад!"


Рецензии
мы все взрослеем понемногу
играют в салочки года
но время детства будем помнить
всегда

С уважением,

Аглая Любимцева   28.08.2024 15:16     Заявить о нарушении
Конечно! Спасибо.

Галина Скударёва   29.08.2024 09:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →