Как жить потом

Порой хочу кулак сильней зажать
На боль в ответ, на выпады в ответ.
Но никому из нас не убежать
От Божьей кары. И не скрыться. Нет!

Земля в огне, земля  в крови ребят,
Которые стоят как щит за нас.
Кто прав теперь. Теперь кто виноват.
Подкожно ощущаем без прикрас.

И души в этот миг обнажены
Нет места для возможно и потом
Мы вместе! Мы едины! Мы должны!
Одним мы стали ангельским мечом.

Иначе как? Как будем после жить?
Считать от войн пришедшие рубли.
Ну разве можно грязь с души отмыть,
Когда стоишь живой в чужой крови?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →