Реквием по лету

Книгу осени листаю –
Не закончена глава.
В предложеньи запятая,
Но исчерпаны слова.

Почему не многоточье
Нашим встречам, не пойму;
Не листы, а листьев клочья
Под ногами – почему?

Кружит память тучей грозной,
Как расплата за грехи,
Только каяться мне поздно,
Переделывать стихи.

Хлещет хищно дождь по лицам,
И седая мгла кругом.
Мне бы в лето возвратиться,
Переделать жизни том.

Но зима уже стучится,
Скалит зубы ветер зло.
Ничему не научиться!
Как случиться так могло?

©Вадим Странник

https://youtu.be/8wBiYd62pag


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →