Не надо, Отче, не спасай меня

Не надо, Отче, не спасай меня
Я так хочу смертельного покоя
От пепелища, дыма и огня
Которые бывают после боя

Я так хочу напиться тишины
Насытиться её хрустальным звоном
Преступны в ней и всё ещё слышны
Моих врагов дыхание и стоны

Мы все уходим в мир своих теней
Чтоб примирить неверие с чудесами
Стоят перед ослабшими глазами
Видения давно минувших дней

Всполохи молний режут небеса
Толчками жизнь выходит через раны
Чтоб погасить и угли и туманы
Над нами зарождается гроза

Затихли трубы тех, кто победил
В молчании обратная дорога
А у дверей небесного чертога
Поверженные обретают мир


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →