Приятный ритуал

Есть у меня приятный ритуал.
Я - холостяк с душой кофейной.
И поднимаю свой потенциал
В одном кафе, что на Литейном.

В кафе всегда прохладный полумрак,
За стойкой бара мастер-профи.
Приятно пахнет дорогой табак,
Замешенный на крепком кофе.

Здесь кофе самый лучший подают,
И тихо так, и так уютно.
Сюда я захожу на пять минут,
Чтоб трубку выкурить попутно,

Чтоб музыку - любимый саксофон,
Услышать, насладиться ею.
Пусть помолчит немного телефон,
Я кофе пью... я от него балдею.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →