Покоя нет...

Покоя нет в родной сторонке:
Из края стали и свинца
Летят не птицы – похоронки!
И нет числа им и конца.

Там верные сыны Отчизны
Со злом схватились мировым
И бьются, не жалея жизни,
И не склоняя головы.

Враг сатанеет год от года.
Исконно: нет на нём креста,
Но не сломить ему народа
Страны великой никогда.

Всё ближе торжество рассвета,
Он разгорается уже,
И час грядёт, свершится Это:
Дракона тьмы наш Воин Света
Пронзит копьём на рубеже.


Рецензии
Скорее бы вторая битва.
Где он - Архангел Михаил?
Копьё его остро как бритва,
Он им дракона победил.

Стихотворение Ваше понравилось. Да, покоя нет, очень жалко погибших, но война есть война. Сейчас гибнут в муках и мирные жители Курской области, а не только ДНР и ЛНР. Как это страшно! Не приведи, Господи.

Зинаида Нефедова Ежкова   14.10.2024 10:49     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку. А битва скоро грянет. Вот только жаль, что не всем удастся увидеть её окончание.

Юрий Поликарпов   14.10.2024 17:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →