Кончается лето...

Дни летят, и кончается лето...
Ничего не поделаешь: жаль!
Август сжёг все плохие приметы 
На костре и развеял печаль. 

Нам, на память, оставил он сказку 
Красоты светлых дней и любви,
Удивительно яркие краски 
И цветы в бриллиантах росы. 

Шёпот звёзд по ночам, песни Ветра 
И стихи, что читал он Луне... 
Перламутровость нежных рассветов, 
И улыбку небес на заре. 

Дивный вкус спелых ягод и фруктов,
И охапки прекрасных цветов... 
Память всех незабвенных минуток,
В ореоле счастливых часов. 

Очень жаль, что кончается лето, 
День за днём провожая в закат... 
Лишь принять остаётся нам это,
Потому что пути нет назад.

Годы так же уносятся в вечность:
Сколько их в багаже за спиной!..
Но не манит пока бесконечность, 
Даже самой красивой звездой. 
                                 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →