Есть много дорог мной еще не объятых...

Есть много дорог мной еще не объятых,
Не пройденных мной.Но желанных еще.
И мнений различных есть много предвзятых,
О том что подставит мне кто-то плечо.

   Такое мелькает в мозгу впечатление,
   Как будто в чистую списали меня.
   Да,все же в душе поселились сомнения.
   Как брызги на стеклах с утра от дождя.

Что высушит солнце лучами своими,
Но пятна останутся,вот в чем беда.
Да стекла конечно же станут сухими,
Исчезнет вот только на век чистота.

   Конечно же можно помыть эти стекла,
   Но память вернет вас к тем пятнам опять.
   Душа от напряга конечно же взмокла,
   Стараясь с себя напряжение снять.

С надеждой смотрю я с окна на дорогу,
Ища перекресток где можно свернуть.
Не чувствую нет,я конечно тревогу,
Что вновь в никуда,мой окажется путь.

   Что вновь ошибусь,и тупик будет точкой,
   Опять отправной.Чтоб куда-то идти.
   Так скажем опять,недописанной строчкой,
   На жизненном этом,нелегком пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →