Дефицит

Изобилие кончается,
Где был каждый пьян и сыт,
Потому что возвращается
Наш любимый дефицит!

Кто совка был неотъемлимый
Непременный атрибут,
Где что было,то и ели мы,
Брали то,что продадут!

Мы привыкли к изобилию
И товаров,и жратвы:
Хороша была идиллия,
Но не вечная,увы!

Снова очереди вспомнятся
И табличка "Пива нет!"
Словно завтра мне исполнится
Восемнадцать юных лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →