Заглядевшись вглубь двора...

Заглядевшись вглубь двора,
Ловишь чувством тонкий звон.
Так - пора и тик пора. 
В синь, в настоянный озон

Вдоль по вздоху, по чуть-чуть,
Через кожу просочась,
Тянет нить в счастливый путь
Время-лето прочь от нас.

Зря ли сохнут облака,
Тени-сини на бельё?
Невесомая рука -
Утешение моё.

Погружает в миге дня.
В синьке душу отбелить.
Седину не смыть с меня,
Бог с ним, лишь бы не забыть:

Тёплый день, счастливый двор,
Злого горя недолёт.
Полный ласки небосвод,
Где рябина тень плетёт.

Заплетает в кружев вязь
Листья, кисти, свет! Лови -
Пей, рубином насладясь
Горько сладкий вкус любви.

Эхо в колокол двора
Чуть лишь лапкою скребёт.
Август выдохнул, пора.
Ставит блюдо у ворот.

По каёмке кружев тень
Зрелый плод и в тишине
В летопись заносит день
Строчку Кармы всем и мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →