Уходит август...

Как быстро стало холодать…
И солнце светит, но не греет,
И лета хочется опять,
Чтоб стало хоть чуть-чуть теплее…
И вспоминается жара,
Которую мы все ругали,
Она была ещё вчера,
А мы… мы от жары устали.
Проходит лето, снова грусть
Нас захватить уже готова,
И осень снова, ну и пусть,
Пускай она приходит снова…
И будет снова листопад,
И лужи с листьями, наверно,
Нельзя тепло вернуть назад,
А хочется неимоверно!
Его бы просто задержать,
Не дать уйти, пусть будет с нами,
А осень может приходить
На чай горячий вечерами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →