Плюсы и минусы Телеграм

К минусам Телеграм я бы отнёс то, что Телеграм стал информационной помойкой, когда каналы начинали тиражировать непроверенные сообщения, а через полчаса их же опровергать. А также Телеграм с его анонимностью стал хорошей площадкой для организационной преступности и пристанищем всякого рода экстремистов.

К плюсам Телеграм я бы отнёс то, что благодаря ему, люди могли получать достаточно правдивую информацию о происходящем в стране, в мире и на фронте, когда по обычному тв информация стала сильно дозироваться и раздражать своим вечным усыплением бдительности и конечно же ура-патриотами. Когда заблокировали Фейсбук, Инстаграм, а теперь и Ютуб, именно Телеграм остался глотком свободы.

Можно сказать, что в том числе и Телеграм поспособствовал появлению значительного числа граждан не довольных чиновниками.

Я согласен со следователем во Франции, что Телеграм стал платформой N°1 для организованной преступности, но добавлю, что и платформой N°1 для оппозиции, тем самым, можно констатировать, он стал угрозой дальнейшему существованию государства, тому самому, которое строилось десятилетиями после распада Советского Союза. Говорить хорошее ли оно для граждан или не особо не имеет смысла, у каждого человека свои оценки.


Рецензии