Воспоминания в дождь

Мне дожди – как утешенье,
И не спрятаться от них.
Лета давнего решенье,
Как приветы от родных.
Мы сидели у Светланы
Под таким дождём в ночи.
Было мокро, тихо, странно.
Душу я могла лечить.
Пахло яблоками, флоксом
Из раскрытого окна.
Подходила так же осень,
И теперь близка она.
Да и с Толиком когда-то
Мы промокли под дождём.
Нет его. Не виновата
В том, что мы других не ждём.
Всё умчалось. Нет кого-то,
Кто-то просто постарел.
Дождь поёт свои две ноты,
Что и раньше тихо пел.
        4-8-2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →