Я, словно, ёжик, колючками внутрь...

Я, словно, ёжик, колючками внутрь.
И каждый шаг, он длиною в вечность.
А взгляды, а звуки по нервам бьют
И даже словом боюсь обжечься.

Боюсь сломаться, боюсь исчезнуть.
Запутаться где-то в чужих дорогах.
И, не найдя своей, неизвестной,
Упасть, не дойдя до родного порога.

И колются мысли, и колются чувства.
А небо теряет живые краски.
И, стиснув зубы до резкого хруста,
Отбрасываю бесполезные маски.

Но как же больно, но как же жутко.
И голос по венам ищет спасения.
А крики и вопли теперь отовсюду.
У мира открылось кровотечение...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →