а надо как?

А НАДО КАК?
А жизнь мелкнула, словно молния в окне.
Я даже не успел зажмуриться.
И небо вспыхнуло в огне.
И тут же темень  и не надо щуриться.
Неужто жизнь вложилась в этот миг?
Но память помнит длинные события,
И тяжесть тягостных вериг,
И жуткие научные открытия.
Нет, всё же что-то здесь не так.
Природа дней нам пожалела.
Дала нам жизни на пятак.
И тут же тьма без всякого пробела.
Уверен, что -то тут не так,
Народы копья изломали...
А надо-то, а надо как?
Но истин так и не познали.
       «25.08.24г. Ф.МАТИШЕВ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →