В тёмно-зелёном саду под низким небом

В вечнозелёном саду под низким небом,
С каждым днём всё печальнее и холоднее.
Я под чёрной вуалью, сердцем разбитым молилась,
Чтобы дождь из крови и слёз надо мной не пролился,
Как кислота,
Прожигая насквозь мраморных ангелов вечной печали,
И никогда
Не позволяя сбыться желаниям,
Полным отчаянья.

Зло совершается здесь ежесекундно.
А я о твоей душе ещё немного тоскую,
Покидая Ад, полный бесов,
Разбивась в кровь, возносясь над бездной.

Тёмные ангелы во главе со смертью,
Прошу, проявите ко мне милосердие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →