Вкус детства

Обратно в детство не достать билет,
Но можно оживить воспоминанья...
Глаза зажмурить, пробудив сюжет,
Увидеть милые до боли очертанья

И ощутить знакомый сладкий вкус
Краюшки хлеба с сахаром хрустящим.
Был это самый лучший перекус!
Казался он нам тортом настоящим!

Любили клей с деревьев собирать
И спорили, какой из них вкуснее.
Клубнику в ковшик прямо с грядки рвать,
Тогда казалось, нет её сочнее!

Картошки жареной любимый аромат
На ужин манит и зовёт скорее.
К ней с огорода свеженький салат,
Селёдочки кусочки пожирнее...

Эх, так навспоминалась, что сейчас
Есть захотелось... Нужно возвращаться.
Прогулка в ностальгию удалась!
Нам с детством бы почаще так встречаться!

25.08.2024 г.
г. Орёл


Рецензии
Лидуша,мне по вкусу
и по нраву.Спасибо!
Такие воспоминания заставляют задуматься,что в нашей жизни наиболее существенно и близко для каждого...
Николай Крупцев
(Никон Крунич)

Николай Крупцев Никон Крунич   25.08.2024 09:41     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый отзыв!

Лидуша Важинская   25.08.2024 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →