Какое всё красивое

Какое всё красивое,
осеннее и милое.
Аллеи в парках в золоте
стоят,
готовясь к холоду.
Листку к листочку хочется,
сорвутся -
всё закончится.
Красивые,
нарядные,
но, не вернуть обратно их.
Пускай летят без устали,
от Пскова и до Суздали.
Поймать я их не пробую,
всё решено погодою.
Вначале осень милая,
цветастая,
красивая,
потом, ветрами сдуется,
умоется,
разуется,
за окнами устроится,
в уютном пледе скроется,
и будет ждать тепла-тепла,
когда объявится она.
Она -
Весна прекрасная,
воздушная и ясная.
И будет всё красивое,
зеленое и милое.
Аллеи в парках заново
начнут цвести и радовать...




2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →